Logo

Termine

Als Vorschau auf kommende Ereignisse sind in dieser Rubrik sämtliche Termine gebündelt. Neben den Rahmenterminplänen und den Veranstaltungsplänen für die laufende sowie die kommende Spielzeit stehen übergeordnete und themenspezifische Kalender zur Verfügung. Die Pflege der Termine erfolgt dabei zukünftig über click-TT bzw. die Geschäftsstelle.

06.-08.09.2019

Talentiade 3. Stufe in Mainz (Landesjugendsportfest)

Im Rahmen des Landesjugendsportfestes findet die 3. Stufe der diesjährigen Talentiade Rheinland-Pfalz in Mainz statt.


14./15.09.2019

R.TTV.R VRL Nachwuchs in Ingelheim

Samstag 14.09. 10:00 UhrJungen11, Jungen 15, Mädchen 11 und Mädchen 15 Sonntag 15.09.  10:00 UhrJungen 13, Jungen 18, Mädchen 13, Mädchen...


21./22.09.2019

R.TTV.R Top 16 Damen/Herren in Mainz-Drais

Am Samstag 21.09.2019 starten die Damen um 11:30 Uhr, die Herren um 12:00 Uhr. Draiser Halle Hesslerweg 30 55127 Mainz Link zum...


14./15.12.2019

R.TTV.R VEM Nachwuchs in Sohren

Großsporthalle Schulzentrum Sohren-BüchenbeurenMichael-Felke-Str.55487 Sohren


04./05.01.2020

R.TTV.R VEM Senioren in Sohren

Großsporthalle Schulzentrum Sohren-BüchenbeurenMichael-Felke-Str.55487 Sohren


11./12.01.2020

DTTB Future Cup

Schul-/Sportzentrum NassauAuf der Au56377 Nassau


18./19.01.2020

R.TTV.R VEM Damen/Herren

Philipp-Heift HalleIm Judengässchen56218 Mülheim-Kärlich


25./26.01.2020

Südwestdeutsche Meisterschaften Jugend 15/Jugend 18 in Worms

IGS Sporthalle der Kerschensteiner SchuleNeubachstraße 5767551 Worms


28.02.-01.03.2020

NDM Damen/Herren (Chemnitz)


14./15.03.2020

NDM Jugend 15 (STTB)


14./15.03.2020

QV DM Senioren (PTTV)


05.04.2020

VMM Senioren


18./19.04.2020

Verbandspokalfinale

Dreifachhalle WindhagenReinhard-Wirtgen-Str.1053578 Windhagen


25./26.04.2020

NDM Jugend 18 (TTBW)


25./26.04.2020

QV MM Senioren in Langenlonsheim

Sporthalle der Realschule PlusHeddesheimer Str. 2455450 Langenlonsheim


02./03.05.2020

VMM Nachwuchsklassen

Schul-/Sportzentrum NassauAuf der Au56377 Nassau


03.05.2020

Verbandsfinale Minimeisterschaften

SporthalleWeiserstr. 2956566 Neuwied-Engers


01.-03.05.2020

NDM Senioren (TTVN)


09.05.2020

Verbandsrelegationsspiele in Mülheim-Kärlich

Philipp-Heift HalleIm Judengässchen56218 Mülheim-Kärlich


16.05.2020

Ranglistenqualifikation Herren in Sohren

Großsporthalle Schulzentrum Sohren-BüchenbeurenMichael-Felke-Str.55487 Sohren


16./17.05.2020

QV MM Jugend 15/Jugend 18 (Ingelheim)

Turnhalle Kaiserpfalz Realschule PlusLudwig-Langstädter-Straße 655218 Ingelheim


23./24.05.2020

Bezirksranglisten Jugend 11- Jugend 18

Nord: NassauWest: ???Süd: SohrenOst: ???


06./07.06.2020

Verbandsvorranglisten Jugend 11- Jugend 18

Nord/West: Neuwied-EngersSüd/Ost: Ingelheim


20.06.2020

R.TTV.R Top 40 Herren/RLQ Damen

Schul-/Sportzentrum NassauAuf der Au56377 Nassau


20./21.06.2020

DMM Jugend 18 (ByTTV)


20./21.06.2020

DMM Jugend 15


27./28.06.2020

DMM Senioren (Simmern/Hsr.)

Sporthalle der Realschule Plus und Sporthalle Herzog-Johann-GymnasiumKümbdcher Hohl 755469 Simmern