Logo

Die bisherigen Verbandstrainer des TTVR

Lothar Osswald

Verbandstrainer vom 01.09.1985 - 31.12.1992

Achim Wapner

Verbandstrainer in der Zeit vom 01.01.1993 - 30.11.1993

Matthias Herold

Verbandstrainer in der Zeit vom 01.12.1993 - 30.06.2001

Georg Imhof

Verbandstrainer in der Zeit vom 01.09.2001 - 31.03.2004.
Georg Imhof verstarb am 30.12.2012 völlig unerwartet und für alle unfassbar.

Stefan Zimmermann

Verbandstrainer in der Zeit vom 01.08.2004 - 15.07.2008

Jie Schöpp

Verbandstrainerin vom 15.07.2008 - 31.07.2010

Daniel Sporcic

Leistungssporttrainer vom 01.08.2010 bis 30.09.2013

Torsten Feuckert

Verbandstrainer in der Zeit vom 01.11.2013 - 31.07.2014

Carsten Schmidt

Verbandstrainer vom 01.08.2014 - 31.07.2018

Felix Füzi

Verbandstrainer ab 01.09.2018 dato