Logo
Sport Da/He
19.06.2017

NEU>>> weitere Staffeltage der Verbandsklassen für die Saison 2017/2018 sind hier ersichtlich !!!

Der Staffeltag der 2.Bezirksliga s.WW R/L Herren  findet am

Freitag 30.06.2017 ab 18:00 Uhr wie jedes Jahr in der Gaststätte „Zum Smut“ in Holzappel statt

Spielleiter

Sascha Hoppen

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Der Staffeltag der 2.Rheinlandliga N/O Herren findet im Sportheim des TTC Olympia Koblenz, Schartwiesenweg statt:

Donnerstag 22.06.2017 19:00 Uhr 2.Rheinlandliga Nord/Ost Herren 

Spielleiter

Heinz Dillenberger

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Folgende Staffeltage finden in 55596 Waldböckelheim im "Sportheim" (Sportplatz) des TuS Waldböckelheim (Ortsausgang Richtung Bad Sobernheim) statt:

 

Samstag 24.06.2017 12:30 Uhr 1.Rheinlandliga Herren

Samstag 24.06.2017 15:00 Uhr 2.Rheinlandliga Süd/West Herren

Samstag 24.06.2017 17:30 Uhr 1.Bezirksliga Süd Herren


Samstag 01.07.2017 12:30 Uhr Verbandsoberliga Damen

Samstag 01.07.2017 15:00 Uhr 1.Rheinlandliga Damen

Samstag 01.07.2017 17:30 Uhr 2.Bezirksliga KH/BIR Herren


In einer gesonderten Einladung werden die Vereine zum Staffeltag eingeladen

Spielleiter

Wolfgang Hahn

__________________________________________________________________________

Der Staffeltag der 1.Bezirksliga Ost Herren findet in der Pfauenhalle in Nordhofen statt:

Mittwoch 28.06.2017 19:00 Uhr 1.Bezirksliga Ost Herren 

Spielleiter

Heinz Dillenberger

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Folgende Staffeltage finden im Feuerwehrhaus in 54343 Föhren, Im Brühl (Schul- und Sportzentrum) statt:


Samstag 01.07.2017 13:30 Uhr 2.Bezirksliga Trier/Wittlich Herren

Samstag 01.07.2017 16:00 Uhr 1.Bezirksliga West Herren

In einer gesonderten Einladung werden die Vereine/Mannschaften zum Staffeltag eingeladen.

Spielleiter

Harald Löhr

___________________________________________________________________________

 

Die Staffeltage der 1. Bezirksliga Herren „Nord“, 2. Bezirksliga KO/NR (und FB Liga Staffel KO/NR/WW) finden wie folgt statt:

Freitag, 23.06.2017 im Foyer der Sporthalle Engers, Weiserstraße

1. Bezirksliga Herren „Nord“  18:30 Uhr,

2. Bezirksliga KO/NR.  19:15 Uhr und

FB Liga Staffel KO/NR/WW. 19:45 Uhr.

Spielleiter

Gottfried Brubach


 

Der Staffeltag der 1.Bezirksliga Süd Jugend findet wie folgt statt:

Samstag 01.07.2017 10:30 Uhr in Lackys Pizzeria, Bingener Str. 1, 55496 Argental

Spielleiter 1. Bezirksliga Süd Jugend

Thomas Bohn

___________________________________________________________________________

 

 


Zeitraum