Logo
Sport Da/He
04.11.2015

Freistellungen bis zur Verbandsmeisterschaften Damen/Herren

Bis zur Verbandsmeisterschaft freigestellt sind folgende Spielerinnen und Spieler. Diese haben aufgrund ihrer Platzierungen bei den Ranglistenturnieren einen Platz in Ihrer Spielklasse bei der Verbandsmeisterschaft sicher. 

 

Herren A: 
1. Yannick Schneider (TuS Weitefeld-Langenbach)
2. Maikel Sauer (TTC Zugbrücke Grenzau)
3. Jan Limbach (TTC Wirges)
4. Christian Güll (TTC Wirges)
5. Mattes Häusler (TTC Wirges)
6. Kevin Eckmann (VfR Simmern)

Herren B:
1. Bernd Schuler (TV Eintracht Cochem),
2. Nico Petersen (Spfr. Höhr-Grenzhausen)
3. Nils Damke (SG Sinzig/Ehlingen)
4. Philip Guse (SG Sinzig/Ehlingen)
5. Dominic Stendebach (TTC Wirges)
6. Tobias Daub (SV 09 Alsdorf)

Herren C:
1. Philip Pearce (SF Nistertal 07)
2. Maximilian Bohn (TTC Wirges)
3. Volker Boche (FSV Dieblich)
4. Heiko Zecha (TV Feldkirchen Abt. TT)
5. Simon Hell (SSV Pronsfeld)
6. Bastian Aller (TTC Wirges)

Herren D:
1. Justin Seckler (TTG Bad Kreuznach)
2. Jörg Weißenfels (VfL Waldbreitbach)
3. Alexander Kulpe (TSG Urbach-Dernbach)
4. Andreas Grauberger (SG Weißenthurm/Kettig)
5. Rouven Manstein (SG Weißenthurm/Kettig)
6. Oliver Himmighofen (TTSG Limes (Pohl/Singhofen))

Herren E:
1. Yannik Stendebach (TTC Wirges)
2. Patrick Furthmann (VfL Oberbieber)
3. Leonid Sander (VfB Wissen)
4. Alex Dick (DJK Blau-Weiss Asterstein)
5. Lucas Harings (TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach)
6. Michael Wagner (VfR Simmern)

Damen A:
1. Annika Feltens (TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof)
2. Johanna Pfefferkorn (TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof)
3. Layla Eckmann (TTC Wirges)
4. Lisa-Marie Jung (TTG Mündersbach/Höchstenbach)
5. Katrin Drysch (TTC Wirges)
6. Elisabeth Dick (TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof)

Damen B:  
1. Julia Schuh (ASG Altenkirchen)
2. Sarah Schröder (SG Speicher-Orenhofen)
3. Yvonne Heidepeter (ASG Altenkirchen)
4. Hanna Schwall (SG Weißenthurm/Kettig)
5. Jasmin Aicher (ASG Altenkirchen)

Damen C:  
1. Katharina Kisner (SG Weißenthurm/Kettig)
2. Tanja Schumacher (TTF Oberwesterwald)
3. Bianca Kleine-Reidick (TTF Asbacher Land)
4. Lisa Beyer (ASG Altenkirchen)
5. Denise Steglich (FC Bitburg)
6. Heidi Wunner (SV Rheinbreitbach)
7. Karla Gutschmidt (TTC Nentershausen)
8. Stephanie Rech (SG Weißenthurm/Kettig)
9. Katharina Rössel (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.)
10. Franziska Uebler (SV Windhagen)

Bei den Damen erfolgt die Einteilung nach Damen D abhängig von den Q-TTR Werten


Zeitraum