Logo
Personal/Hintergrund, Verbandsinfos
09.07.2013

Ehrungen des TTVR

Für ihre Verdienste um den Tischtennissport im Rheinland wurden in der Zeit vom 01.01. - 30.06.2013 die in der nachstehenden Liste genannten Sportkameradinnen und Sportkameraden geehrt:

Name Vorname Verein EhrungAm Ehrung
Ohlow Bernd Arthur TuS Dausenau 01.01.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Elberskirch Marc SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold
Breuling Günter SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold
Hoffmann Udo SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Marchisello Gianluca SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Silber
Manner Hans SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Brüggemeyer Stefan SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold
Hörter Klaus SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Haik Viktor SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Bronze
Macic Nail SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Silber
Werschkun Reiner SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Preiß Michael SG Weißenthurm/Kettig 05.01.2013 Siegernadel Silber
Schmitz Wolfgang TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Bronze
Knorpp Lutz TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Bronze
Theis Andrea TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Roderich Dietmar TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Lippa Michael TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Silber
Schmitz Stefan TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Scholzen Michaela TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Gold
Faber Gernot TTC Rommersheim 05.01.2013 Siegernadel Bronze
Schmitz Wolfgang TTC Rommersheim 05.01.2013 Ehrennadel Bronce
Frühwein Josef VfL Neuwied 15.02.2013 Ehrennadel Gold
Petry Hannelore VfL Oberbieber 15.02.2013 Ehrennadel Gold
Stein Hans-Dieter VfL Oberbieber 15.02.2013 Ehrennadel Gold
Achterberg Ralf TV Feldkirchen Abt. TT 15.02.2013 Ehrennadel Silber
Groß Herbert VfL Neuwied 25.02.2013 Ehrennadel Gold
Hoepfner Werner VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Teering Wilfried VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Brendebach Boris VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold
Becher Christoph VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Geis Norbert VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 60 Jahre
Weber Peter VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Geis Karsten VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Stockschläder Willi VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Schumacher Thomas VfB Wissen 08.03.2013 Siegernadel Bronze
Schneider Günter Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold
Klein Friedhelm Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Ulrich Jürgen Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold
Schneider Ralf Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Silber
Berg Armin Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Peuter Hans-Dieter Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold
Desch Walter Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Cornelius Gerhard Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Baars Hans-Jürgen Spvgg Oberkülzt./Alterk. 15.03.2013 Siegernadel Bronze
Prämaßing Peter SV Germania Barweiler 16.03.2013 Ehrennadel Bronce
Fink Günter SV Germania Barweiler 16.03.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Fink Günter SV Germania Barweiler 16.03.2013 Ehrennadel Bronce
Prämaßing Peter SV Germania Barweiler 16.03.2013 Siegernadel Silber
Wirfs Hedy SV Germania Barweiler 16.03.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Wirfs Hedy SV Germania Barweiler 16.03.2013 Ehrennadel Silber
Jansa Markus TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Silber
Schwarzfischer Hans-Armin TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Wickert Detlev TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Gold
Bruhn Timo TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Gold
Bast Werner TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Krämer Reinhold TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Oberst Joachim TuS Rheinböllen 12.04.2013 Siegernadel Gold
Schäfer Jürgen VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Hofmann Marco VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Silber
Dieterich Jens VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold
Weikusat Fritz VfR Simmern 18.04.2013 Ehrennadel Gold
Baustert Joachim VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold
Lohmann Manuel VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Bronze
Zerwes Klaus VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Bronze
Külzer Stefan VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold
Mallmann Michael VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold
Wagner Michael VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Hammen Björn VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Silber
Müller Dietmar VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold
Tezcan Anja VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold
Schneider Sabine VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Silber
Fahning Andreas VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Kraft Annette VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Bronze
Kunz Hans-Joachim VfR Simmern 18.04.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Scharrenbroich Stephan TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Bronze
Schäfer Dieter TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Silber
Dörr Guido TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Ecker Michael TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Bronze
Jungk Michael TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Silber
Lenz Guido TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Gold
Krause Torsten TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Silber
Willach Robert TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Gold
Dörr Jürgen TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Odenthal Gerhard TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Klimek Stefan TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Silber
Unkelbach Günther TTF Remagen 20.04.2013 Siegernadel Gold
Bertling Hans-Jürgen TTVR 21.04.2013 Ehrennadel Gold
Schüchen Horst TTVR 21.04.2013 Ehrennadel Gold
Leicher Winfried TTVR 21.04.2013 Ehrennadel Gold
Schneider Wolfgang SV Morshausen/Beulich 24.05.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Peifer Walter SV Morshausen/Beulich 24.05.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Schneider Edmund SV Morshausen/Beulich 24.05.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Fuß Dietmar SV Morshausen/Beulich 24.05.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Seibel Dietrich TuS Koppenstein-Gemünden 24.05.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Hoffmann Bernd TuS Koppenstein-Gemünden 24.05.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Jonda Wolfgang TuS Koppenstein-Gemünden 24.05.2013 Siegernadel Bronze
Name Vorname Verein EhrungAm Ehrung
Keul Peter TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Bertels Bernd TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Lippert Rainer TTG Torney/Engers 24.05.2013 Ehrennadel Gold
Brubach Gottfried TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 60 Jahre
Steinbrenner Waldemar TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Lippert Rainer TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 60 Jahre
Brubach Andreas TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Johnen Peter TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Falk Reiner TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Kessler Alfons TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 60 Jahre
Allmann Franz TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Sittig Uwe TTG Torney/Engers 24.05.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Koch Heinz SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 24.05.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Johann Jürgen Region Rhein-Hunsrück 24.05.2013 Ehrennadel Silber
Boos Bernd Region Rhein-Hunsrück 24.05.2013 Ehrennadel Bronce
Emmel Matthias Region Rhein-Hunsrück 24.05.2013 Ehrennadel Silber
Spitzley Gotthard Region Rhein-Hunsrück 24.05.2013 Ehrenmedaille
Johann Jonathan Region Rhein-Hunsrück 24.05.2013 Ehrennadel Bronce
Rolinger Christian TTG Biebernheim/Niederburg 25.05.2013 Ehrennadel Silber
Goedert Volker TTG Biebernheim/Niederburg 25.05.2013 Ehrennadel Gold
Pelzer Ralph FC Bitburg 29.05.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Pelzer Christopher FC Bitburg 29.05.2013 Siegernadel Bronze
Petzold Dirk Region Eifel 29.05.2013 Verbandsehrenbrief
Frink Rainer TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Steinebach Frank TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Sudol Patrick TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Bronze
Dietz Dietmar TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Frink Jürgen TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Beck Carina TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Bronze
Stendebach Marion TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Kremer Norbert TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Schenk Jasmin TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Bronze
Hübinger Karl-Erich TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Steinebach Ulrich TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Frink Rainer TTC Nentershausen 07.06.2013 Ehrennadel Bronce
Speier Kurt TTC Nentershausen 07.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Schabio Uli SV Föhren 14.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Follmann Kurt SV Föhren 14.06.2013 Siegernadel Silber
Weitzel Udo SV Föhren 14.06.2013 Siegernadel Silber
Adams Michael SV Föhren 14.06.2013 Siegernadel Gold
Kuhn Hans-Peter TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Michel Jens TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Stemann Daniel TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Knichel Lothar TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Huhn Andreas TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Ostendorf Rudolf TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Bronze
Kunz Michael TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Kuhn Bernhard TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Schmoll André TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Boveland Anke TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Gold
Petry Ralf TuS Neuerkirch/Külz 14.06.2013 Siegernadel Silber
Vogt Martin TTC Trierweiler 14.06.2013 Siegernadel Bronze
Berweiler Axel TTC Trierweiler 14.06.2013 Ehrennadel Bronce
Berweiler Elfriede TTC Trierweiler 14.06.2013 Ehrennadel Silber
Schu Rainer TTC Trierweiler 14.06.2013 Siegernadel Gold
Schmitt Werner TTC Trierweiler 14.06.2013 Siegernadel Gold
Heidt Johannes SG Epgert-Obersteinebach-Krunkel 15.06.2013 Verbandsehrenbrief
Schmidt Felix SG Epgert-Obersteinebach-Krunkel 15.06.2013 Verbandsehrenbrief
Schmidt Jan SG Epgert-Obersteinebach-Krunkel 15.06.2013 Verbandsehrenbrief
Weimer Rene SG Epgert-Obersteinebach-Krunkel 15.06.2013 Verbandsehrenbrief
Wolff Winfried TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Berzen Robert TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Josten Fritz Walter TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold
Kriechel Ralf TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold
Josten Fritz Walter TTC Dernau 28.06.2013 Ehrennadel Silber
Berzen Robert TTC Dernau 28.06.2013 Ehrennadel Silber
Seng Dieter TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Bernads Udo TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold
Marquard Andreas TTC Dernau 28.06.2013 Ehrennadel Bronce
Liersch Franz Toni TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold
Creuzberg Franz Josef TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Lüking Gerd TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Noll Klaus TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Meyer Gerd TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold
Meyer Gerhard TTC Dernau 28.06.2013 Ehrennadel Silber
Marquard Andreas TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold
Fisang Ansgar TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Silber
Noll Christoph TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 40 Jahre
Meyer Jörg TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Appel Georg TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Gold 30 Jahre
Seng Dieter TTC Dernau 28.06.2013 Ehrennadel Silber
Knieps Andreas TTC Dernau 28.06.2013 Siegernadel Silber
Lange Michael TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Ehrennadel Silber
Brück Anke TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Gold
Schmitz Kurt TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Silber
Scheid Michael TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Gold
Müller Joachim TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Gold
Stobutzki Walter TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Gold 50 Jahre
Haag Stefan TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Gold
Schmitz Stefan TTG Vallendar/Urbar 28.06.2013 Siegernadel Gold

Zeitraum