Logo
Sport Senioren
13.01.2013

VEM Senioren

Michael Werle, TTC Grün-Weis Kirn

Am 12./13.01.2013 fanden in Neuwied-Engers die Verbandsmeisterschaften der Senioren statt.

Verbandseinzelmeisterschaften Rheinland Senioren 2013: 

Senioren Ü40 bis Kreisliga Doppel:
1. Bauer Frank/Hudel Matthias (SV Eintracht Eich / SG Westerwald)
2. Court Claus/Ecker Ralf (SV Eintracht Mendig / TV Feldkirchen Abt. TT)
3. Aicher Patrick/Garthe Frank (SSV Hattert / TTC Hornister/Stockum-Püschen)
3. Haag Stefan/Jaberi Dashtestany Majid (TTG Vallendar/Urbar)

Senioren Ü40 bis Kreisliga Einzel:
1. Claus Court (SV Eintracht Mendig)
2. Hans-Peter Pfefferkorn (VfL Oberbieber)
3. Matthias Hudel (SG Westerwald)
3. Holger Nickolaus (VfL Oberbieber)

Senioren Ü40 Doppel:
1. Otterbach Kai/Meteling Kurt (SF Nistertal 07)
2. Schlangen Thomas/Schneider Manfred (TTG Mündersbach/Höchstenbach)
3. Manner Jörg/Manner Ulrich (TTG Schüller-Kerschenbach / TSV Lay)
3. Monreal Thomas/Murre Gerd (TV Eintracht Cochem / TTG Pellenz)

Senioren Ü40 Einzel:
1. Ingo Hansens (TSG Urbach-Dernbach)
2. Kai Otterbach (SF Nistertal 07)
3. Kurt Meteling (SF Nistertal 07)
3. Thomas Schlangen (TTG Mündersbach/Höchstenbach)

Senioren Ü50 bis Kreisliga Doppel:
1. Ertl Andre/Hörter Klaus (SV Windhagen / SG Weißenthurm/Kettig)
2. Jaensch Harry/Kriescher Robert (TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler / TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof)
3. Scheugenpflug Peter/Schmidt Fred (SV Olympia Eschelbach / SSV Hattert)
3. Meurer Klaus/Zimmermann Axel (TTC Maischeid / TTF Asbacher Land)

Senioren Ü50 bis Kreisliga Einzel:
1. Harry Jaensch (TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler)
2. Klaus Hörter (SG Weißenthurm/Kettig)
3. Andre Ertl (SV Windhagen)
3. Klaus Meurer (TTC Maischeid)

Senioren Ü50 Doppel:
1. Weyand Andreas/Beib Rainer (SF Nistertal 07)
2. Buchenau Dieter/Werle Michael (FSV Kroppach / TTC Grün-Weiss Kirn)
3. Berke Martin/Jaensch Harry (TV Eintracht Cochem / TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler)
3. Brass Peter/Kohlhas Bernd (SV Hundsangen / TTG Mündersbach/Höchstenbach)

Senioren Ü50 Einzel:
1. Michael Werle (TTC Grün-Weiss Kirn)
2. Dieter Buchenau (FSV Kroppach)
3. Heiner Brill (SSV Hattert)
3. Dieter Uenzen (SV Eintracht Mendig)

Senioren Ü60 bis Kreisliga Doppel:
1. Heinrich Dieter/Nicolay Alex (Spfr. Mastershausen)
2. Klemm Wolfgang/Roth Hans (SV Eintracht Mendig)
3. Franz Joachim/Molzberger Wolfgang (SG Sinzig/Ehlingen / TTG Vallendar/Urbar)
3. Buhr Werner/Weidemann Ignaz (VfL Waldbreitbach)

Senioren Ü60 bis Kreisliga Einzel:
1. Joachim Franz (SG Sinzig/Ehlingen)
2. Dieter Heinrich (Spfr. Mastershausen)
3. Wolfgang Molzberger (TTG Vallendar/Urbar)
3. Alex Nicolay (Spfr. Mastershausen)

Senioren Ü60 Doppel:
1. Nicolay Alex/Heinrich Dieter (Spfr. Mastershausen)
2. Kreis Egon/Treinen Otmar (TTC Talling / TTC Grün-Weiss Zewen)
3. Hilgert Gerd/Schuler Bernd (SG Speicher-Orenhofen / TV Eintracht Cochem)
3. Scheugenpflug Hans-Martin/Vogl Dietmar (TTC Wirges / SV 09 Alsdorf)

Senioren Ü60 Einzel:
1. Bernd Schuler (TV Eintracht Cochem)
2. Egon Kreis (TTC Talling), 3. Philip Pearce (SF Nistertal 07)
3. Dietmar Vogl (SV 09 Alsdorf)

Senioren Ü65 Einzel:
1. Friedhelm Paus (TTG Torney/Engers)
2. Hans-Georg Krämer (SSV Hattert)
3. Josef Link (TTG Torney/Engers)

Senioren Ü70 Doppel:
1. Mikler Winicjusz/Ohlig Helger (TTC Talling / TTG Torney/Engers)
2. Schmitt Peter-Jürgen/Stierle Ingo (TuS Rot-Weiss Koblenz / TTG Torney/Engers)
3. Buhr Werner/Smolka Willi (VfL Waldbreitbach / DJK Buchholz)
3. Herrmann Dieter/Stengel Wolfgang (TuS Monzingen / TV Mülhofen)

Senioren Ü70 Einzel:
1. Winicjusz Mikler (TTC Talling)
2. Helger Ohlig (TTG Torney/Engers)
3. Peter-Jürgen Schmitt (TuS Rot-Weiss Koblenz)
3. Willi Smolka (DJK Buchholz)

Senioren Ü75 Doppel:
1. Lambrich Wilhelm/Reuther Kurt (TTG Torney/Engers / TuS Monzingen)
2. Groß Herbert/Heilig Helmut (VfL Neuwied / TuS Rot-Weiss Koblenz)
3. Börsch Josef/Krauß Günter (TTG Torney/Engers / TTG Vallendar/Urbar)
3. Breidbach Gerd/Lohner Peter (SG TuS Koblenz-Neuendorf / TTG Pellenz)

Senioren Ü75 Einzel:
1. Kurt Reuther (TuS Monzingen)
2. Helmut Heilig (TuS Rot-Weiss Koblenz)
3. Wilhelm Lambrich (TTG Torney/Engers)

Senioren Ü80 Einzel:
1. Günter Krauß (TTG Vallendar/Urbar)
2. Gerd Breidbach (SG TuS Koblenz-Neuendorf)
3. Peter Lohner (TTG Pellenz)

Seniorinnen Doppel:
1. Hungerbühler Ulrike/Schwickert Ursula (SG Mühlbachtal / SG Kirchberg/Rhaunen)
2. Braun Kornelia/Kaiser Christiane (RSV Girkenroth)
3. Dörner Edeltrud/Hannappel Doris (RSV Girkenroth)
3. Heimes Sandra/Mohrs Irmtraud (TTC Gelb-Rot Trier / SG Mühlbachtal)

Seniorinnen Ü40 Einzel:
1. Kornelia Braun (RSV Girkenroth)
2. Sandra Heimes (TTC Gelb-Rot Trier)
3. Christiane Kaiser (RSV Girkenroth)

Seniorinnen Ü50 Einzel:
1. Ursula Schwickert (SG Kirchberg/Rhaunen)
2. Ulrike Hungerbühler (SG Mühlbachtal)
3. Rosemarie Gorges (TTC Gelb-Rot Trier)

Seniorinnen Ü60 Einzel:
1. Heidi Wunner (SV Rheinbreitbach)
2. Irmtraud Mohrs (SG Mühlbachtal)
3. Karla Gutschmidt (TTG Vallendar/Urbar)

Seniorinnen Ü65 Einzel: 
1. Irmtraud Mohrs (SG Mühlbachtal)
2. Marianne Engelhardt (TTG Zinnau)

Seniorinnen Ü70 Einzel: 
1. Heidi Wunner (SV Rheinbreitbach)

Seniorinnen Ü75 Einzel: 
1. Karla Gutschmidt (TTG Vallendar / Urbar)

 


Kai Otterbach, SF Nistertal

Dieter Buchenau, FSV Kroppach

Karla Gutschmidt, TTG Vallendar-Urbar

Bernd Schuler, TV Eintracht Cochem

Friedhelm Paus, TTG Torney-Engers

Ursula Schwickert, SG Kirchberg-Rhaunen

Ulrike Hungerbühler, SG Mühlbachtal

Marianne Engelhardt, TTG Zinau

Ingo Hansens, TTG Urbach-Dernbach

Gerd Breitbach, SG Tus Koblenz-Neuendorf / Friedel Schneider - Schiedsrichterurgestein

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Seniorenausschuss (Wolfgang Stengel, Gottfried Brubach, Michael Mathäi

Rosemarie Gorges, TTC Gelb-Rot Trier

Zeitraum